В селе на Сумщине после пребывания российских оккупантов обнаружили зарин и другие химические вещества - мэр Тростянца

Источник: perec.info
война Украина
В селе на Сумщине после пребывания российских оккупантов обнаружили зарин и другие химические вещества - мэр Тростянца

В селе Белка Сумской области, где находились российские оккупанты, обнаружили остатки зарина и других химических веществ.

Об этом сообщил мэр Тростянца Юрий Бова в эфире Украинского радио.

Он отметил, что были найдены ампулы с химическими веществами, которые передали Службе безопасности Украины.

"Мы нашли в деревне Белка остатки химического оружия - это зарин и другие вещества. Обнаружили ампулы. Сейчас этим занимается Служба безопасности Украины. Возможно, этим химическим веществом оккупанты хотели бить или по Киеву, или по Полтаве, или по другим городам”, - сказал Бова.

Городской голова добавил, что за месяц, что оккупанты находились в Тростянце, они расставили много своих растяжек, заминировали немало кладбищ, лесопосадок, парковых зон, административных объектов.

Он призвал жителей Тростянца быть внимательными и осторожными. Над разминированием там ежедневно работают две группы: одна из ГСЧС, другая - из военных.

Ежедневно они разминируют новые участки, но все равно еще остаются опасные места, некоторые поля просто усеяны взрывоопасными предметами.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть