В штабе сообщили о гибели украинского разведчика, пропавшего во время боя

Источник: perec.info
Донбасс ООС
В штабе сообщили о гибели украинского разведчика, пропавшего во время боя

Украинский военнослужащий Дмитрий Украинский, с которым была потеряна связь во время разведки в серой зоне на Донбассе 8 августа, погиб.

Об этом сообщил представитель пресс-центра Операции объединенных сил Анатолий Стельмах.

"Он погиб, а тело героя попало в руки оккупантов, которые безжалостно и бесстыдно использовали его для пропаганды идей русского мира и войны", - сообщил он.

По его словам, младший сержант 8 августа в составе разведывательной группы попал в засаду в серой зоне. Будучи командиром группы, он принял бой вместе с другим военным, а основной группе отдали приказ об отходе.

"Дмитрий Украинский вместе с собратом, которому только исполнилось всего 19 лет, вели бой с превосходящими силами противника. Выяснив, что основная группа отошла и получив приказ на отход, остался посреди врага и приказал отходить 19-летнему разведчику", - рассказал Стельмах.

Напомним, что 8 августа неподалеку от Майорска было зафиксировано боестолкновение. С одним военнослужащим Объединенных сил была потеряна связь.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть