В Сумах будут судить женщину-полицейского за издевательства над нетрезвым мужчиной

Источник: perec.info
суд полиция Сумы
В Сумах будут судить женщину-полицейского за издевательства над нетрезвым мужчиной

На 26 сентября назначено к рассмотрению по существу уголовное производство по обвинению женщины-полицейского в применении физического насилия к нетрезвому мужчине. Об этом сообщает пресс-центр судебной власти Украины.

"17 сентября 2018 года постановлением Заречного районного суда г. Сумы назначено к судебному разбирательству уголовное производство в отношении гражданки К. Женщина обвиняется в превышении власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, что сопровождалось насилием (ч.2 ст. 365 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Как отмечается, открытое судебное заседание состоится 26 сентября 2018 года в 15.30.

Напомним, речь идет о резонансном событии, которое состоялось 13 мая этого года. Тогда патрульные полицейские в 17 часов 40 минут получили сообщение о том, что возле одного из домов по ул. Александра Анищенко в г. Сумы на скамейке лежит мужчина в нетрезвом состоянии. Гражданка К. обвиняется в том, что прибыв по указанному адресу и будучи инспектором роты батальона Управления патрульной полиции в Сумской области применила к мужчине, который не сопротивлялся, меры физического воздействия. В частности она наносила мужчине удары ногой по правой голени, а также наступала обутой ногой на ступню потерпевшего.

Потерпевший, согласно выводам эксперта, получил легкие телесные повреждения.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть