В Сумской области на взятке $8 тыс задержан пограничник - СБУ

Источник: perec.info
СБУ взятки Сумы
В Сумской области на взятке $8 тыс задержан пограничник - СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой разоблачили в Глухове на взятке инспектора Сумского пограничного отряда и оперуполномоченного местного подразделения Нацполиции. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что чиновник Госпогранслужбы в сговоре с полицейским требовал $8 тыс от местного жителя за непривлечение к уголовной ответственности его сына за возможное совершение преступления.

Пограничника задержали в центре города во время получения всей суммы взятки. Его подельник, сотрудник полиции, пытаясь избежать ответственности, пока скрывается от следствия.

Задержанному инспектору сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 УК (получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, или предложение осуществить влияние за предоставление такой выгоды).

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть