В Сумской области раскрыто убийство 77-летнего врача

Источник: perec.info
полиция криминал Сумы
В Сумской области раскрыто убийство 77-летнего врача

В Сумской области раскрыто умышленное убийство 77-летнего врача из города Ромны. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

"Во время досудебного расследования установлено, что убийство совершили лица, которые систематически совершали кражи на территории города Ромны и Роменского района Сумской области. В тот день они решили обокрасть дом потерпевшего. При этом их не останавливал тот факт, что врач находился дома", - говорится в сообщении.

Двое воров, взломав дверь, проникли в дом врача, оставив одного из товарищей стоить около дома.

Хозяин дома начал сопротивляться нападающим, во время чего они нанесли пострадавшему несколько ударов по голове монтировкой. От полученных травм мужчина скончался.

"Злоумышленники похитили только старенький мобильный телефон и банковскую карточку, на которой находилось около 1500 грн, которые они так и не смогли снять", - добавили в прокуратуре.

В субботу, 26 января 2019 года, злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Двум мужчинам, совершившим смерть потерпевшему, сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 187 (разбой - ред.), П. П. 6, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство из корыстных побуждений группой лиц - ред.) УК Украины, санкция которой предусматривает пожизненное лишение свободы. Третьему, который оставался на посту, сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 187 (разбой - ред.) УК Украины. Двое задержанных - жители Ромны, третий из Раменского района. Злоумышленникам 22, 29 и 33 года.

В настоящее время проверяется причастность задержанных к совершению других преступлений. Следователями и прокурорами готовится ходатайство в суд об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть