В Тернополе задержали организаторов меджународного канала торговли людьми

Источник: perec.info
полиция Тернополь
В Тернополе задержали организаторов меджународного канала торговли людьми

Сотрудники Западного управления Госпогранслужбы и отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП Тернопольской области разоблачили международный канал торговли людьми. Об этом сообщает Госпогранслужба. Отмечается, что задержание и следственные действия проводились под процессуальным руководством прокуратуры.

"В международном аэропорту "Киев" правоохранители помешали переправке двух девушек в Объединенные Арабские Эмираты с целью предоставления сексуальных услуг. В ловушку сутенеров попали жительницы Тернополя и Львова. Одновременно сотрудники Госпогранслужбы и Нацполиции задержали в Тернополе двух организаторов преступной деятельности. Противоправную деятельность организовали 21-летняя студентка одного из вузов Тернополя вместе с сообщником-сверстником", - говорится в сообщении.

Как отметили в Госпогранслужбе, злоумышленники путем обмана и используя плохое материальное положение потенциальных жертв, вербовали девушек для сферы предоставления эскорт-услуг в Турции и Объединенных Арабских Эмиратах.

"Также обеспечивали будущих жертв необходимыми документами и билетами для перелета. За свои услуги организаторы канала торговли людьми получали от иностранцев денежное вознаграждение почти 1000 долларов за каждую", - информируют пограничники.

Задержанным организаторам преступного бизнеса, согласно части 2 ст. 149 УК ("Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека»), грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть