В Украине разоблачили поставщиков наркотиков в страны ЕС и РФ

Источник: perec.info
полиция наркотики
В Украине разоблачили поставщиков наркотиков в страны ЕС и РФ

В Запорожской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили группировку наркоторговцев, которая занималась контрабандой наркотических веществ в страны Европейского Союза и Россию. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Оперативники спецслужбы установили, что жители Запорожской и Киевской областей наладили масштабное производство и сбыт за границу элитных сортов марихуаны. Наркосодержащие растения злоумышленники выращивали методом гидропоники в столичной нарколаборатории и на открытой местности. Готовый "товар" злоумышленники переправляли рейсами международного сообщения и личным автотранспортом", - отметили в СБУ.

В рамках открытого уголовного производства по ст. 305 УКУ правоохранители провели 15 обысков в местах производства наркотиков и жилищах фигурантов дела. Во время санкционированных следственных действий изъято почти 20 килограммов готовых к продаже наркотиков, более 200 кустов конопли, почти пятьсот пачек семян элитных сортов каннабиса, оборудование для выращивания и переработки марихуаны, огнестрельное и холодное оружие, тридцать тысяч долларов США. По ценам "черного рынка" стоимость изъятых наркотиков составляет почти 3 миллиона гривен.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть