В Украине за год обнаружили сомнительных финопераций на почти 350 млрд грн

Источник: perec.info
В Украине за год обнаружили сомнительных финопераций на почти 350 млрд грн

Государственная служба финансового мониторинга Украины за 2018 год обнаружила сомнительных финансовых операций на почти 350 миллиардов гривен. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Сумма финансовых операций, которые могут быть связаны с легализацией средств и с совершением другого преступления, определенного Уголовным кодексом Украины, составляет 347,4 млрд гривен", - сообщили в ведомстве по итогам подготовки 934 материалов.

За 2018 год Госфинмониторингом направлено в правоохранительные органы 100 материалов относительно финансовых операций лиц, которые могут быть связаны с финансированием терроризма, сепаратизма и публично призывают к насильственным действиям.

"Госфинмониторингом продолжается активная работа по расследованию фактов отмывания средств, полученных от коррупционных деяний, хищения и присвоения государственных средств и имущества Януковичем В.Ф., его близкими, другими должностными лицами и связанными с ними лицами. Указанная работа проводится в рамках продолжения углубленных мероприятий, принятых в 2014-2017 годах, по блокированию, аресту и конфискации в доход государства средств в эквиваленте 1,5 млрд долл. США", - указано в отчете.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть