В Ужгороде задержали россиянина, подозреваемого в терроризме

Источник: perec.info
В Ужгороде задержали россиянина, подозреваемого в терроризме

Вчера вечером на Чопском отряде задержали гражданина Российской Федерации, который незаконно находился на территории Украины и подозревается в терроризме. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Иностранца обнаружили на одной из улиц на окраине Ужгорода. Россиянин не имел при себе документов, которые бы могли удостоверить его личность и подтвердить законность пребывания на территории нашего государства. Поэтому его задержали и доставили в отдел пограничной службы "Ужгород" для выяснения обстоятельств правонарушения", - говорится в сообщении.

Установлено, что 45-летний уроженец Дагестана уже попадал в поле зрения правоохранителей. В 2016 году он привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов. По информации оперативников, иностранец также, возможно, причастен к террористической деятельности.

Сейчас правонарушителя поместили в отделение временного содержания Чопского пограничного отряда. Он будет отвечать перед законом за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 202 КУоАП (нарушение пограничного режима, режима в пунктах пропуска через государственную границу Украины или режимных правил в контрольных пунктах въезда - выезда - ред). Вместе с тем, правоохранители проверяют причастность задержанного к совершению других преступлений.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть