В Винницкой области мужчина хранил дома арсенал оружия

Источник: perec.info
полиция Винница
В Винницкой области мужчина хранил дома арсенал оружия

В ходе проведения санкционированного обыска дома в с. Буша Ямпольского района полицейские изъяли охотничье ружье "ТОЗ БМ", порох, капсюли и гранату "РГД-33". Происхождение и цель хранения выясняют следователи. Об этом сообщили в пресс-службе полиции винницкой области.

По словам начальника Ямпольского отделения полиции Руслана Милевского, в ходе санкционированного обыска в доме, где проживает 53-летний мужчина, полиция изъяла гладкоствольное охотничье ружье "ТОЗ БМ", две банки и полимерный пакет с охотничьим порохом весом около 200 г, 320 капсюлей и гранату "РГД-33". 

Правонарушитель рассказал, что оружие и боеприпасы он нашел около года назад на территории домохозяйства и решил оставить у себя. 

Изъятое направлено на экспертизу. 

Следственным отделением полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть