В Винницкой области злоумышленник кинул гранату в полицейских во время задержания, пострадал правоохранитель

Источник: perec.info
В Винницкой области злоумышленник кинул гранату в полицейских во время задержания, пострадал правоохранитель

В Винницкой области на железнодорожной станции в селе Флорино мужчина угрожал прохожим гранатой.

Как рассказали в пресс-службе полиции региона, на место инцидента прибыли правоохранители. Злоумышленник начал убегать от полицейских в сторону леса, во время погони он бросил гранату.

Взрывной волной был травмирован начальник группы реагирования патрульной полиции Василий Ткач. С закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга полицейский госпитализирован в неврологическое отделение районной больницы. По словам врачей, его состояние - средней степени тяжести.

Злоумышленника удалось задержать. им оказался 42-летний местный житель, ранее он был судим за кражу.

При осмотре места происшествия сотрудники взрывотехнической службы и кинологи изъяли остатки гранаты, рычаг к запалу от гранаты УЗРГМ-2 и пластид весом около 100 гр. Вещественные доказательства направлены на экспертизу.

Злоумышленник находится в СИЗО. Его действия квалифицируют по ст.348 УК Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего). Ему грозит лишение свободы на срок от 9 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть