В Житомире наркодилера посадили под домашний арест за сбыт кокаина в больших размерах

Источник: perec.info
криминал Житомир
В Житомире наркодилера посадили под домашний арест за сбыт кокаина в больших размерах

В пятницу ходатайство, согласованное с процессуальным прокурором прокуратуры Житомирской области об избрании меры пресечения лицам, подозреваемым в поставке из-за рубежа наркотических средств, рассмотрены судом. Об этом сообщает прокуратура Житомирской области.

По результатам рассмотрения постановлением Королевского районного суда Житомира к двум подозреваемым применены предупредительные меры в виде содержания под стражей с правом внесения денежного залога, соответственно, на сумму 96 тысяч грн и 76 тысяч грн, еще к одному - в виде круглосуточного домашнего ареста.

Все трое мужчин подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконное приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и незаконный сбыт наркотических средств).

Установлено, что трое жителей Житомира, с целью приобретения, хранения перевозки и сбыта тяжелого наркотического средства - кокаина, вступив в предварительный сговор, незаконно приобрели в другой стране наркотик, хранили и перевезли в Житомир с целью дальнейшего сбыта.

Благодаря совместным действиям оперативных работников Управления уголовного розыска, противодействия наркопреступности, следственных СУ ГУНП в области и УСБУ в области, в процессуальным руководством прокуратуры области, 15 мая все три лица разоблачены и задержаны возле центрального автовокзала в Житомире.

При осмотре было обнаружено и изъято тяжелый наркотическое средство - кокаин в больших размерах.

Сейчас продолжается досудебное расследование, которое проводит СУ ГУНП в области, прокуратура области осуществляет процессуальное руководство.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть