В Житомире воспитательница детсада воровала у детей украшения и сдавала их в ломбард

Источник: perec.info
полиция Житомир
В Житомире воспитательница детсада воровала у детей украшения и сдавала их в ломбард

В Житомире воспитательница одного из детсадов воровала ювелирные изделия у детей.

Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

Начальник Управления уголовного розыска областной полиции Александр Петрущенко отметил, что правоохранители заявили, что они получили сведения о том, что в одном из дошкольных учебных заведений Житомира кто-то ворует у детей ясельной группы золотые украшения. Во время проверки этой информации и удалось разоблачить причастное к ряду подобных фактов лицо.

По словам родителей маленькой воспитанницы детсада, их ребенок вернулся домой без одной серьги, но сначала они подумали, что девочка могла где-то потерять украшение.

Подозрения среди родителей возникли после того как произошло еще несколько случаев возврата детей домой без подвесок на цепочке или только с одним украшением на ушках.

Похожее по приметам украшение, пропавшее у ребенка, было найдено в одном из местных ломбардов.

Выяснилось, что его сдала воспитательница этого же детсада. 23-летняя женщина свою вину признала. По ее словам, на совершение преступлений ее толкнули долговые обязательства.

Украшения она снимала, пока дети спали, и в тот же день сдавала их в ломбарды, выручая 200-300 гривен.

 

Женщина подозревается в причастности к не менее пяти подобным фактам. Уголовное производство открыто по ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

По действующему законодательству горе-воспитательнице может грозить наказание - от полугодового ареста до пяти лет лишения свободы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть