Во Львовской области 5 пассажиров маршрутки получили химические ожоги из-за утечки дезинфицирующего вещества

Источник: perec.info
Во Львовской области 5 пассажиров маршрутки получили химические ожоги из-за утечки дезинфицирующего вещества

Вечером в пятницу, 13 апреля, во Львовской области пятеро пассажиров междугородного автобуса получили химические ожоги из-за вещества, которое одна из пассажирок везла в пластиковой бутылке.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС во Львовской области.

"В 19:24 к спасателям поступило сообщение, что в городе Городок, в автобусе, курсировавшем по маршруту Львов - Угри, произошла утечка дезинфицирующего вещества, которое используют для стерилизации медицинских инструментов", - говорится в сообщении.

Вещество везла 32-летняя жительница района.

“Везла в поллитровой пластиковой бутылке дезинфицирующее средство для домашних нужд. Во время движения автобуса оно взболталось, началась химическая реакция, в результате которой вещество попало в салон транспортного средства и на открытые части тела других пассажиров", - отметили в полиции области.

Две женщины, 29-летняя жительница района и 59-летняя жительница города Городок, госпитализированы в хирургическое отделение больницы. В них диагностировали химические ожоги обеих ног. Трем пострадавшим медики оказали помощь и отпустили домой.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по ст.128 Уголовного кодекса Украины (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде общественных работ на срок от 150 до 240 часов или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до двух лет.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть