Военного, который служил в Крыму, подозревают в дезертирстве

Источник: perec.info
Военного, который служил в Крыму, подозревают в дезертирстве

В Херсонской области сегодня задержали 25-летнего жителя оккупированного Крыма, которого подозревают в дезертирстве. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в АР Крым и города Севастополь.

"Сегодня во время проведения оперативных мероприятий в Херсонской области оперуполномоченными отдела криминальной полиции ГУНП в АР Крым и г. Севастополе задержан 25-летний житель временно оккупированной территории Крыма, который подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 408 УК Украины (дезертирство, что карается лишением свободы сроком от пяти до десяти лет)", – говорится в сообщении.

По данным следствия, задержанный проходил военную службу в Крыму и Севастополе, но после аннексии полуострова, которая состоялась в 2014 году, не прибыл на материковую часть Украины для прохождения дальнейшей службы и находился в розыске. Сейчас продолжаются процессуальные мероприятия.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть