Военному дали два года тюрьмы за смерть сослуживца

Источник: perec.info
суд прокуратура
Военному дали два года тюрьмы за смерть сослуживца

Солдата-водителя осудили на два года за нарушение правил вождения грузовика с боеприпасами. В ее кузове получил смертельные травмы срочник. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Трагическое событие произошло 24 мая 2018-го на территории одной из воинских частей Белоцерковского гарнизона. Солдат за рулем грузового автомобиля с боеприпасами грубо нарушил правила вождения и не убедился перед началом движения в создании безопасных условий для перевозки пассажиров, указали в прокуратуре.

В результате военнослужащий срочной службы, находился в кузове, как отмечается, был зажат между верхним металлическим перекрытием ворот хранилища и элементами автомобиля. Он получил тяжелые телесные повреждения, от которых тот же день скончался в лечебном учреждении.

Военной прокуратурой Белоцерковского гарнизона завершено судебное разбирательство в уголовном производстве по обвинению военнослужащего срочной службы в причинении смерти сослуживцу из-за нарушения правил вождения транспорта.

Накануне Кагарлицкий районный суд Киевской области поддержал позицию публичного обвинителя и назначил солдату-водителю наказание - два года за решеткой.

Также военные прокуроры не оставили без внимания факты небрежного отношения военных должностных лиц воинской части, которые создали возможность для подобного инцидента и не приняли мер для его предотвращения. Уголовное производство по этому факту на данный момент расследуется.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть