Военные преступления рф: в Буче нашли уже более 420 тел

Источник: perec.info
война Украина
Военные преступления рф: в Буче нашли уже более 420 тел
В Буче Киевской области было найдено более 420 тел граждан.

Об этом информирует пресс-служба полиции Киевщины в Фейсбуке.

«Работа полиции в Киевской области не прекращается. Если берем отдельно Бучу, то я хочу сказать, что по состоянию на вечер субботы цифра была уже более 420 тел. И процесс этот продолжается, люди возвращаются и находят у себя в домах временные захоронения и складирование трупов, то есть в подвале, колодце и так далее», - сказал начальник полиции Киевской области Андрей Небытов.

Говоря о процессе идентификации лиц, он отметил, что личности большинства этих граждан устанавливают.

«И очень много людей, более 200 на Киевщине – это пропавшие без вести, это по заявлениям, которые мы сейчас имеем. Понимаем, что это далеко не все заявления, потому что люди, например, выехали и обращаются, по всей Украине, в том числе и из-за границы. Также многие, более 300 тел, не идентифицированы на Киевщине», - проинформировал он.

Правоохранитель отметил, что процедура идентификации этих тел проходит согласно процессуальному законодательству.

«Мы обязательно отбираем ДНК. И очень много родственников заявляют об исчезновении своих знакомых или близких, но они находятся за границей, поэтому взять у них образцы ДНК пока не возможно. Но мы надеемся, что мы установим 100% всех людей, убитых армией рф на территории Киевской области», - сказал Небытов.

Как сообщалось, 15 апреля Небытов проинформировал о полномасштабном вторжении рф в Украину, то украинская полиция установила имена уже более 250 российских военных, находившихся на территории Киевской области.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть