Военные задержали россиянина, который снимал на видео позиции ООС

Источник: perec.info
полиция Донбасс ООС
Военные задержали россиянина, который снимал на видео позиции ООС

Вчера, 11 августа, военнослужащие одной из механизированных бригад из состава Объединенных сил задержали гражданина РФ, который осуществлял видеосъемку украинских позиций на свой мобильный телефон. Об этом сообщается в пресс-службе Операции объединенных сил.

Мужчина утверждает, что прибыл путешествовать по Украине.

Отмечается, что "турист" прибыл из Сургута. Россиянин снимал позиции подразделений Вооруженных Сил Украины, и сохранял видео у себя на мобильном телефоне.

"Командование Объединенных сил принимаются меры по недопущению посторонних лиц в район боевых действий и осуществляется усиленная охрана военных объектов и опорных пунктов на линии соприкосновения. В том числе эти меры направленные на недопущение ведения разведывательной деятельности противника", – сообщают военные.

Сейчас снимки изучают эксперты соответствующих органов.

"Просим неравнодушных граждан и в дальнейшем оказывать усиленную помощь Вооруженным Силам Украины. Ваша информация ценна для Объединенных сил", – говорится в сообщении. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть