Восемнадцатилетний водитель насмерть сбил ровесницу и убежал

Источник: perec.info
ДТП Волынь
Восемнадцатилетний водитель насмерть сбил ровесницу и убежал

Летальное ДТП совершил 18-летний житель Луцка на автомобиле Volkswagen в селе Тарасово на Волыни, наехав на 19-летнюю девушку, и скрылся. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Волынской области.

ДТП произошло этой ночью после 2:00 в селе Тарасово Луцкого района.

"Автомобиль совершил наезд на пешехода, 19-летнюю жительницу Луцка и покинул место происшествия. Потерпевшая скончалась на месте. Сотрудники Луцкого районного отделения полиции оперативно установили транспортное средство и лицо водителя. Предварительно, установлено, что летальную ДТП совершил 18-летний житель Луцка на автомобиле Volkswagen. Водитель не был в состоянии алкогольного опьянения", - сообщили в полиции.

Указано, что транспортное средство изъяли и поместили на штрафплощадку.

Полиция Волыни начала уголовное производство по факту летального ДТП. Сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

Во время досудебного расследования будут установлены все обстоятельства смертельного ДТП.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть