Вырвало колесо: заместитель министра инфраструктуры попал в ДТП из-за ям на дорогах

Источник: perec.info
Вырвало колесо: заместитель министра инфраструктуры попал в ДТП из-за ям на дорогах

Заместитель министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань попал в ДТП в ходе поездки на Закарпатье. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

ДТП произошло на дороге национального значения Н09 неподалеку от границы с Румынией. По словам замминистра, на автодороге Н09 дорожное покрытие практически отсутствует.

"По дорогам солнечного Закарпатья – 12 часов в машине "Львов - Рахов - Солотвино - Мукачево - Ужгород - Свалява - Львов". Полное отсутствие дорожного покрытия на Н09, дорога вдоль государственной границы с Румынией и соединяет несколько районов. Наша машина даже через яму вылетела в кювет, хорошо, что скорость была 20 км/ч и только вырвало колесо", - написал Довгань.

Он также сообщил, что в нынешнем году на ремонт дорог выделили 600 млн гривень. В первую очередь, по его мнению, надо уделить внимание трассам "Киев-Чоп" и "Мукачево-Рахов".

"Мининфраструктуры выбило в этом году 200 млн грн на дорогу Н09 "Рахов - Хуст" и проводит переговоры с Румынией о строительстве нового мостового перехода через Тису в с. Белая Церковь у Солотвино", - уточнил замминистра.

 

Довгань отправился на Закарпатье в командировку для проверки готовности к запуску аэропорта Ужгорода, дороги Львов - Чоп и переговоров по строительству моста через Тису.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть