За рулем автомобиля, сбившего пешеходов в Харькове, находилась 20-летняя дочь бизнесмена - СМИ

Источник: perec.info
ДТП Харьков
За рулем автомобиля, сбившего пешеходов в Харькове, находилась 20-летняя дочь бизнесмена - СМИ

Стало известно имя водителя, который находился за рулем Lexus RX 350, под колесами которого в Харькове погибли шесть человек. Им оказалась 20-летняя местная жительница, студентка ХНУ имени Каразина Алена Зайцева.

Об этом сообщает местное издание NewsRoom со ссылкой на свои источники.

Девушка управляла автомобилем, записанном на ее отца, сообщил на своей странице в Facebook советник главs МВД, народный депутат Украины Антон Геращенко.

 

Как сообщили NewsRoom в патрульной полиции, Зайцева на месте прошла освидетельствование, которое показало отсутствие алкоголя или наркотиков в крови.

По словам очевидцев, сразу после аварии к девушке приехала "группа поддержки" на двух внедорожниках с луганскими номерами.

 

Отмечается, что Алена Зайцева - приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева, президента ООО "Группа - Тайфун". В данный момент он является председателем правления и генеральным директором ЧАО "ПТП "Укрэнергочермет", которое работает на рынке энерготехнологий. В 2012 году Зайцев удостоился государственной премии в области науки и техники.

Источники NewsRoom в правоохранительных органах сообщили, что, несмотря на большой резонанс, делать выводы о том, кто именно стал виновником трагедии пока еще рано: результаты освидетельствования водителя Volkswagen Touareg могут кардинально изменить ситуацию.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть