За сутки наблюдатели ОБСЕ зафиксировали около 150 взрывов на Донбассе

Источник: perec.info
АТО война
За сутки наблюдатели ОБСЕ зафиксировали около 150 взрывов на Донбассе

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ за предыдущие сутки зафиксировали на Донбассе почти 150 взрывов, говорится в отчете миссии от 6 января.

"В Донецкой области СММ констатировала аналогичный уровень нарушений режима прекращения огня, как и за предыдущий отчетный период, зафиксировав, в частности, больше взрывов (почти 150 против примерно 70 соответственно)", - говорится в сообщении.

В частности, взрывы были зафиксированы вечером 4 и в ночь на 5 января камерой СММ на Донецкой фильтровальной станции. Эта же камера зафиксировала еще несколько взрывов во второй половине дня 5 января.

Также СММ констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня в Луганской области по сравнению с предыдущим отчетным периодом, когда не было зафиксировано ни одного такого нарушения.

"В Луганской области СММ констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом, когда не было зафиксировано ни одного такого нарушения. Со своей позиции в подконтрольном "ЛНР" пгт Калиново наблюдатели слышали 10 выстрелов из стрелкового оружия за 2-4 км к западу", - говорится в отчете.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть