За время оккупации в Крым переселили 140 тысяч россиян

Источник: perec.info
За время оккупации в Крым переселили 140 тысяч россиян

Российская Федерация замещает население на оккупированной территории Крыма - за время оккупации на полуостров переселено более 140 тысяч россиян.

Об этом Уполномоченный ВР по правам человека Людмила Денисова заявила во время подиумной дискуссии в Берлине по случаю 5-й годовщины незаконной оккупации Крыма.

"Сообщила участникам дискуссии, что РФ замещает население на оккупированной территории Крыма своими гражданами, ведь после оккупации часть граждан Украины переехала жить на материковую Украину. Под разными мотивами за время оккупации переселено более 140 тысяч российских граждан", - сообщила Денисова.

Она отметила, что во временно оккупированном Крыму с 2015 года общее число мужчин, которых призвали в ряды Вооруженных сил РФ, составляет не менее 18 тыс. человек.

"В том числе, летом текущего года во время последней кампании было призвано не менее 3300 мужчин, что стало наибольшим количеством в одной кампании", - отметила омбудсмен.

Денисова также сообщила, что сейчас в Крыму незаконно преследуются Россией по ложным и политически мотивированным обвинениям 115 человек.

"В частности, 40 крымских татар находятся в местах неволи на территории РФ, 32 человека содержатся в пенитенциарных учреждениях на временно оккупированной территории Крыма, а 15 человек, освобожденных от отбывания наказания условно, сейчас находятся по месту жительства на территории Крымского полуострова", - добавила она.

Уполномоченный по правам человека подчеркнула, что вернуть гражданам Украины свободу, а Украине - территории можно благодаря международному давлению и ужесточению санкций.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть