Задержанного в Киеве главаря пророссийской группировки Рим приговорили к трем годам

Источник: perec.info
СБУ полиция ЛНР
Задержанного в Киеве главаря пророссийской группировки Рим приговорили к трем годам

В Луганской области Беловодский районный суд приговорил одного из главарей группировки Рим, входящей в состав пророссийской террористической организации "ЛНР", к трем годам лишения свободы. Как сообщили в Службе безопасности Украины, данное бандформирование действовало на территории оккупированного Довжанска (бывший Свердловск) Луганской области в 2014-2015 годах. Участники этой группировки терроризировали местное население, а также занимались контрабандой и грабежами.

"Оперативники спецслужбы задокументировали, что один из главарей группировки объявил себя "заместителем военного коменданта Свердловска". По данным СБ Украины, террорист контролировал так называемую "свердловскую таможню" и координировал деятельность группировок, которые перемещали контрабандные грузы через захваченный боевиками пункт пропуска  на российско-украинской границе", - рассказали в СБУ. При этом отмечается, что деньги, полученные от незаконного бизнеса, направлялись непосредственно на финансирование банды.

"Правоохранители установили, что после конфликта с другими террористическими группировками боевик сбежал с временно оккупированных территорий. Сотрудники СБ Украины задержали его в Киеве, где он скрывался от украинского правосудия", - добавили в спецслужбе.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть