Задержанного за взятку доцента Львовской политехники оштрафовали на 17 тыс. грн и отпустили

Источник: perec.info
Задержанного за взятку доцента Львовской политехники оштрафовали на 17 тыс. грн и отпустили

Галицкий районный суд Львова оштрафовал доцента Львовской политехники Мирослава Олискевича на 17 тыс. грн за то, что он получил 370 долларов взятки от студента за сдачу экзамена.

Преподаватель-взяточник заключил соглашение с прокурором о признании виновности. Таким образом, суд признал его виновным в получении взятки и назначил 17 тыс. грн штрафа. Ему также запретили в течение года работать на должностях, связанных с выполнением административно-хозяйственных функций. Иначе доцента могли бы лишить свободы на срок от двух до пяти лет.

Доцента кафедры эксплуатации и ремонта автомобильной техники Института инженерной механики и транспорта Национального университета Львовская политехника Мирослава Олискевича задержали 11 января 2018 года после того, как он получил от студента 370 долларов взятки за положительную оценку за экзамен Организация автомобильных перевозок и дальнейшую подготовку и защиту дипломной работы. После обнародования информации о взятке Олискевича уволили из вуза.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть