Загрязнение в Херсонской области: детей и беременных готовят к оздоровлению

Источник: perec.info
Загрязнение в Херсонской области: детей и беременных готовят к оздоровлению

В Херсонской области детей и беременных женщин, проживающих в зонах возможных поражений, готовят к внеплановому оздоровлению в лагерях области. Об этом сообщает пресс-служба Херсонской облгосадминистрации.

В селе Преображенка, пгт Мирное, селе Макаровка, селе Ставки, селе Григоровка, селе Гавриловка, селе Алексеевка и в других небольших населенных пунктах образовательный процесс приостановили. Детей готовят к внеплановому оздоровлению в лагерях Херсонской области. Представители ГУ ГСЧС Украины в области сообщили, что эти населенные пункты, возможно, могут біть поражены.

Как рассказал директор Департамента образования, науки и молодежи ОГА Евгений Криницкий, по статистическим данным в потенциальную зону опасности входят Каланчакский район - 1229 детей в возрасте от 0 до 11 класса, - а также Чаплинский район - 656 детей.

"Сегодня с утра мы отработали возможные места для перемещения и оздоровления этих детей, и сейчас лагеря и коммунальные учреждения области готовы принять 100 процентно всех без исключения детей для дальнейшего оздоровления и отдыха", - отметил Криницкий.

По словам директора Департамента здравоохранения ОГА Виктора Короленко, в этих районах два дня работала областная бригада врачей. Медики осмотрели более 846 человек. В 16 детей были схожие симптомы. Он отметил, что у людей, которые обращались в течение этих дней за медицинской помощью, угрозы для здоровья нет.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть