Захватчики равняют с землей города на Луганщине из-за неспособности зайти вглубь

Источник: perec.info
война Украина
Захватчики равняют с землей города на Луганщине из-за неспособности зайти вглубь
В Луганской области из-за неспособности зайти вглубь городов российский агрессор начал дистанционно их расстреливать, обстрелы не утихают.

Об этом в Телеграме сообщил руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«Из-за неспособности зайти вглубь наших городов, россияне начали дистанционно их расстреливать… Обстрелы до сих пор не утихают», - написал глава области.

Он напомнил, что ночью враг сумел пробиться в Кременную, однако закрепиться не смог, и бои продолжаются в самом городе.

Захватчик попал в 7 жилых домов и в спортивную жемчужину города – физкультурный центр «Олимп», там пожар на 2400 кв. м. Спасатели работают усиленно, ведь рядом с центром находится лес.

По словам Гайдая, в Рубежном из-под завалов трех домов эвакуировали семь местных жителей, двое травмированных доставлены в больницу в Северодонецке.

В городе Золотое - двое погибших и четверо раненых в результате обстрела города. Еще два дома загорелись в Камышевахе на Попаснянщине. Вечером захватчики обстреляли в Лисичанске Управление патрульной полиции – шестеро полицейских в госпитале, констатировал руководитель ОВА.

Луганщина постоянно подвергается ударами со стороны российской захватнической армии. В регионе разрушены многие жилые дома, объекты инфраструктуры, учебные заведения, повреждены все больницы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть