Защитник Донецкого аэропорта узнал в Лусварги боевика

Источник: perec.info
ДНР Донбасс
Защитник Донецкого аэропорта узнал в Лусварги боевика

В суде защитник Донецкого аэропорта дал показания в уголовном производстве по обвинению бразильца Рафаэля Лусварги в участии в незаконных вооруженных формированиях на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Так, 14 февраля в Павлоградском районном суде Днепропетровской области состоялось очередное заседание в уголовном производстве против Лусварги.

"В данном судебном заседании суд допросил двух свидетелей, в том числе военнослужащего ВСУ, который был участником боевых действий под Донецким аэропортом. Указанный свидетель узнал обвиняемого как участника непредвиденных законом вооруженных формированиях во время боевых действий, имевших место вблизи Донецкого аэропорта в 2015 году", - говорится в сообщении.

После завершения допроса свидетелей обвиняемый заявил ходатайство замене защитника, которое суд удовлетворил.

Следующее заседание назначили на 28 февраля на 14:30. Запланирован допрос обвиняемого, после чего судебное заседание будет отложено для подготовки сторон к судебным прениям.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть