Жителям аварийного общежития в Днепре пообещали материальную помощь

Источник: perec.info
Жителям аварийного общежития в Днепре пообещали материальную помощь

Днепровский городской совет решил оказать материальную помощь студентам Национального технического университета "Днепровская политехника", которые проживали во втором общежитии, под которым выходных провалился грунт. Об этом журналистам рассказал заместитель главы чрезвычайной комиссии Александр Шикуленко.

"Городской совет по собственной инициативе решил оказать материальную помощь всем студентам, которые были выселены - это примерно 419 человек, из них еще около 200 находятся дома, они не приехали в общежитие. Мы хотим оказать помощь в размере от 2,5 до 5 тысяч гривен на переселение каждому студенту в новое общежитие. Эти деньги у нас есть, мы будем выплачивать", - сказал Шикуленко.

Также, по его словам, будут выделены средства для администрации Национального технического университета "Днепровская политехника" на расходы, связанные с переселением студентов. Впрочем, назвать точную сумму Шикуленко не смог, ведь сейчас необходимый размер средств еще выясняется.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть