Адвокат о фото Сенцова из колонии: На самом деле он выглядит еще хуже

Источник: perec.info
Адвокат о фото Сенцова из колонии: На самом деле он выглядит еще хуже

Адвокат Дмитрий Динзе заявил, что фотографии украинского режиссера Олега Сенцова, сделанные из российской колонии в Лабытнанги, не передают настоящее состояние здоровья политзаключенного.

"Снимок передает не все - на самом деле он выглядит еще хуже", - сказал он.

Комментируя тот факт, что некоторые люди сочли, что на последних фотографиях Сенцов кажется "здоровым", Динзе заявил, что эти впечатления сразу бы исчезли, если бы Олега попросили раздеться для фото. По словам защитника, тюремная роба скрывает впалый живот и выпирающую грудную клетку.

"На фото видно, что он достаточно сильно исхудал. Он не показывает свою грудную клетку и впалый живот - это, конечно, произвело бы больше впечатления. А так - его попросили встать, он встал. И его сфотографировали", - подчеркнул он.

Адвокат добавил, что в последний раз видел Сенцова 7 августа. Следующая встреча состоится в начале сентября.

Он также разъяснил, что после третьего кризиса голодовки, который начался у Сенцова еще в июле, последует отказ внутренних органов.

"Первый кризис - человек привыкает к голодовке. Второй кризис - у него начинаются изменения. Третий кризис - он живет с этими изменениями. Четвертый - это уже отказ органов идет", - сказал он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть