Активисты и однопартийцы требуют от одесской полиции передать дело Михайлика полиции Киева

Источник: perec.info
Активисты и однопартийцы требуют от одесской полиции передать дело Михайлика полиции Киева

Одесские общественные активисты и местная ячейка партии Сила людей требуют от одесской полиции передать дело о покушении на убийство активиста Олега Михайлика Национальной полиции Киева или иного региона, сообщил глава политсовета партии Александр Солонтай.

"Одесские активисты не доверяют местной полиции, потому что были конфликты, в которых одесская полиция вела себя некорректно, неправильно и становилась на сторону не общины и закона, а личных интересов представителей местных властей. Это полностью дискредитировало одесскую полицию в глазах общественности", - сказал Солонтай.

Примечательно, что жители города тоже не доверяют полиции. Около сотни человек собрались под зданием главного областного управления и требуют отставки руководителей полиции и прокуратуры области.

Напомним, 22 сентября на улице Осипова в Одессе неизвестные стреляли в одесского политического активиста, одного из лидеров партии Сила Людей Олега Михайлика. Это произошло, когда он возвращался домой. Пуля пробила Михайлику руку и попала в грудную клетку в области сердца. Нападение квалифицировано как покушение на убийство.

Активист потерял много крови и перенес операцию. Полиция предоставила Михайлику охрану.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть