Австралия ввела санкции против РФ за агрессию в Керченском проливе

Источник: perec.info
Австралия ввела санкции против РФ за агрессию в Керченском проливе

Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел Австралии Мэрис Пэйн.

В черный список внесли семь граждан РФ за их участие в захвате трех кораблей ВМС Украины и 24 военнослужащих в районе Керченского пролива.

"Австралия осуждает агрессию и призывает Россию немедленно освободить задержанных украинских моряков и захваченные корабли. Мы также призываем Россию обеспечить свободный и беспрепятственный проход украинских и международных судов через Керченский пролив и Азовское море", - заявила Мэрис Пэйн.

Кроме того, из-за так называемых выборов в ноябре 2018 года на оккупированном Донбассе Австралия внесла в санкционный список трех "руководителей ДНР/ЛНР"  - главаря "ДНР" Леонида Пасечника, главарей "парламентов ЛНР и ДНР" Владимира Бидевки и Дениса Мирошниченко.

Глава МИД подчеркнула, что Австралия вместе с США, Канадой, Великобританией и другими странами Европейского Союза являются решительными сторонниками суверенитета и территориальной целостности Украины.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть