Без семи дней "тишины" на Донбассе разведения войск не будет — Президент

Источник: perec.info
Без семи дней "тишины" на Донбассе разведения войск не будет — Президент
Президент Владимир Зеленский заявляет, что все вопросы формата разведения сил на Донбассе четко зафиксированы в Минских договоренностях, поэтому Украина не должна сейчас снова их обсуждать и не может обеспечить разведения, когда продолжаются обстрелы.

Об этом Зеленский заявил 10 октября во время пресс-марафона, комментируя заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о том, что неразведение сил на Донбассе затрудняет проведение встречи в "нормандском формате".

"Все вопросы разведения сил на Донбассе четко прописаны в Минских договоренностях, в том числе о 7-дневном сроке обеспечения "тишины" для того, чтобы осуществить такое разведение. Об этом договорились. И мы не должны заново говорить о формате разведения, как это должно происходить. Там уже договорились обо всем, обо всех будущих шагах, и там предусмотрено, что должно быть 7 дней без выстрелов, которые зафиксированы ОБСЕ. Поэтому мы не можем говорить сейчас о разведении сил, когда идут выстрелы, вот и все", - подчеркнул Зеленский.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть