Британские военные будут вызывать полицию, когда увидят российских журналистов

Источник: perec.info
Британские военные будут вызывать полицию, когда увидят российских журналистов

Солдатам британской армии приказали звонить в полицию, если они увидят рядом с военными базами Великобритании журналистов российского Первого телеканала. Об этом сообщает британское интернет-издание Independent.

"Военным базам Великобритании выдали предупреждение об опасности после того, как одного из журналистов российского телевидения обвинили в шпионаже рядом с секретной штаб-квартирой с кибернетических операций британской армии", - говорится в сообщении.

Также интернет-издание отмечает: "Предупреждение появилось после того, как 21 ноября 2018 года россиянина Тимура Сиразьева сняли камеры безопасности у забора из колючей проволоки в районе штаб-квартиры 77-й бригады Вооруженных сил Великобритании - секретного военного подразделения графства Беркшир. Подразделение специализируется на вопросах кибербезопасности".

Военным базам Великобритании разослали фото российского журналиста и приказали избегать разговоров с этим человеком. При появлении Тимура Сиразьева у военных объектов, солдаты должны немедленно сообщать об этом в полицию.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть