ЦИК предоставила на рассмотрение правительства объем финансирования реализации Избирательного кодекса

Источник: perec.info
политика ЦИК
ЦИК предоставила на рассмотрение правительства объем финансирования реализации Избирательного кодекса

Центральная избирательная комиссия предоставила на рассмотрение Кабинета министров Украины объем финансирования, необходимый для реализации Избирательного кодекса Украины - 203,6 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

"Комиссия утвердила перечень первоочередных мероприятий, необходимых для реализации Избирательного кодекса Украины, и объем финансирования расходов на их осуществление и внесла на рассмотрение Кабинета Министров Украины. Общий объем финансирования расходов таких мероприятий на II полугодие 2020 года определен в сумме 203 млн 635 тыс. 604 гривны", - говорится в сообщении.

Отмечается, что региональные представительства ЦИК образуются на базе 25 региональных органов администрирования Государственного реестра избирателей, которые сегодня функционируют на территории Украины. На их функционирование определено 68 млн 399 тыс. грн, из которых на оплату труда с начислением - 50 млн 326 тыс. грн.

Кроме того, в связи со вступлением в силу Избирательного кодекса Украины, возникает необходимость модификации Единой информационно-аналитической системы "Выборы". Объем расходов на это определено в сумме 86 млн 306 тыс. грн.

"На обеспечение развития автоматизированной информационно-телекоммуникационной системы "Государственный реестр избирателей" необходимо 44 млн 997 тыс. грн", - сообщили в ЦИК.

Также предполагается потребность в дополнительном фонде оплаты труда с учетом начисления на заработную плату на II полугодие 2020 года - 3 млн 933 тыс. грн.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть