ЦПД разоблачил новые российские фейки о «ядерных разработках» Украины

Источник: perec.info
война Украина
ЦПД разоблачил новые российские фейки о «ядерных разработках» Украины
Центр противодействия дезинформации при СНБО обнародовал подборку фейков россии вокруг того, что Украина якобы вела ядерные разработки, чтобы «подорвать европейскую безопасность»

Как передает Укринформ, об этом сообщает ЦПД при СНБО в Телеграмме.

«ЦПД при СНБО Украины сообщает: россия продолжает дезинформировать мировое сообщество о том, что Украина якобы вела ядерные разработки, чтобы «подорвать европейскую безопасность», - говорится в сообщении.

В качестве доказательств враг публикует карту урановых месторождений на территории Украины.

"Наше государство имеет большие залежи разных полезных ископаемых. Но их наличие не равно наличию оружия массового поражения, о котором дезинформирует собственное население кремль. Враг прибегает к такой низкопробной манипуляции: во-первых, понимает, что Международного трибунала россии не избежать, поэтому уже сейчас пытается подготовить информационное поле для оправдания своих преступлений, во-вторых, таким образом, враг пытается расколоть ЕС и НАТО, которые консолидировались на фоне полномасштабной войны россии против Украины", - подчеркнули в ЦПД.

В Центре противодействия дезинформации предостерегают, что для раскола общества россия и дальше будет прибегать к провокациям и манипуляциям на мировой арене, в частности, путем привлечения завербованных «зарубежных экспертов» и проплаченных митингов якобы в поддержку агрессии России.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть