Декларирование-2019: в НАПК рассказали, ожидать ли сбоев в работе реестра

Источник: perec.info
политика декларация
Декларирование-2019: в НАПК рассказали, ожидать ли сбоев в работе реестра

Национальное агентство по предупреждению коррупции не ожидает проблем в работе системы Реестра во время периода внесения электронных деклараций, который начнется с 1 января 2019 года. Об этом заявил член Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Александр Серегин.

"По примеру декларирования в прошлом году сбоев (в работе реестра э-деклараций - ред.) не было. Реестр работал стабильно и все желающие могли подать декларации. Были конечно пиковые нагрузки, но с этими нагрузками мы справились. Я думаю, что со следующего года, поскольку период декларирования начнется 1 января 2019 года, реестр НАПК будет продолжать стабильно работать, без остановок, мы не ожидаем никаких проблем. Технические определенные моменты были исправлены - пока проведен аудит системы декларирования - результаты есть. Мы их учитываем и планово исправляем ", - сообщил Серегин.

Кроме того, он добавил, что система декларирования защищена от возможного вмешательства извне.

"Построенная комплексная система защиты, получен соответствующий сертификат - пока система полностью протестирована компетентным органом, который отвечает за безопасность информации. Пока мы не видим рисков для вмешательства со стороны (в систему э-декларирования - ред.) ", - резюмировал Серегин.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть