Дело Гандзюк: подозреваемого Левина экстрадировали в Украину

Источник: perec.info
Дело Гандзюк: подозреваемого Левина экстрадировали в Украину

В Украину из Болгарии экстрадировали Алексея Москаленко (Левина), которого подозревают в причастности к нападению на Екатерину Гандзюк. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Сегодня было завершено экстрадицию в Украину из Республики Болгария Алексея Москаленко (Левина), которого подозревают в причастности к нападению на Екатерину Гандзюк. Только что самолет с подозреваемым на борту прибыл в Киев", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подозреваемого передано сотрудникам СБУ и Офиса Генпрокурора. По прибытии в Украину Москаленко (Левина) будет доставлен к месту временного содержания. В ближайшее время суд должен избрать ему меру пресечения.

"Как и обещали, мы уверенно двигаемся к тому, чтобы поставить финальную точку в деле Екатерины Гандзюк. Для нас этот вопрос - принципиальный. А экстрадиция подозреваемого ускорит окончательное расследование ее убийства. Должны на примере этого дела показать - каждого, кто совершил преступление, ждет справедливое наказание", - отметил председатель Службы безопасности Украины Иван Баканов.

Добавим, в январе подозреваемый Левин был задержан на территории Болгарии благодаря совместной спецоперации сотрудников правоохранительных органов Болгарии, СБУ и Офиса Генпрокурора.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть