Дело Труханова: суд отправил двух фигурантов под ночной домашний арест

Источник: perec.info
Дело Труханова: суд отправил двух фигурантов под ночной домашний арест

Соломенский райсуд Киева отправил под ночной домашний арест двух чиновников Одесского горсовета, подозреваемых по делу о присвоении имущества. Соответствующее решение приняли во вторник, 20 февраля.

Как сообщает пресс-служба суда, речь идет о главе депутатской комиссии Одесского горсовета по вопросам коммунальной собственности Василия Шкрябая и директора муниципального департамента коммунальной собственности Алексея Спектора. Согласно решению суда, чиновники обязаны не покидать место жительства с 21:00 до 6:00 часов в течение 60 суток. 

Как сообщалось ранее, 14 февраля в аэропорту "Борисполь" сотрудники Государственной пограничной службы задержали и передали детективам Национального антикоррупционного бюро мэра Одессы Геннадия Труханова и его первого заместителя Павла Вугельмана, которые вернулись в Украину из Польши и Израиля соответственно. 

15 февраля Соломенский суд Киева отпустил мэра Одессы Геннадия Труханова на поруки народного депутата от "Блока Петра Порошенко" Дмитрия Голубова. Специализированная антикоррупционная прокуратура настаивала на аресте Труханова с альтернативой внесения 50 млн гривень залога. Сумма залога для его заместителя Павла Вугельмана, по мнению САП, должна составить 30 млн, а для других подозреваемых – по 10 млн гривень.

Накануне НАБУ сообщило о подозрении им обоим, а также директору Департамента коммунальной собственности Алексею Спектору, председателю постоянной комиссии по вопросам коммунальной собственности Василию Шкрябаю, еще одному должностному лицу и двум представителям коммерческих компаний в рамках дела завода "Краян".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть