Денисова направила Москальковой медисследования, подтверждающие состояние Гриба

Источник: perec.info
Денисова направила Москальковой медисследования, подтверждающие состояние Гриба

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова направила своей российской коллеге Татьяне Москалькова обращение и все необходимые медицинские исследования, подтверждающие тяжелое состояние украинского политзаключенного Павла Гриба. Об этом Денисова сообщила на своей странице в Facebook.

"Я направил обращение и все необходимые медицинские исследования, подтверждающие тяжелое состояние Павла, к Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой. Сейчас она владеет всей необходимой информацией и знает, что непредоставление необходимой медицинской помощи может привести к фатальным последствиям для жизни Павла", - написала Омбудсмен.

Она призвала Москалькову вмешаться в процесс для обеспечения надлежащих условий содержания украинца и оказания медицинской помощи.

По ее словам голодание несет угрозу жизни Гриба, ведь он находится в критическом состоянии.

"Украинцу необходимо дополнительное медицинское обследование и последующая хирургическая операция", - отметила Денисова.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть