Депутаты предлагают наказывать тех, кто покупает алкоголь и сигареты несовершеннолетним

Источник: perec.info
Депутаты предлагают наказывать тех, кто покупает алкоголь и сигареты несовершеннолетним

В ВРУ зарегистрирован законопроект "Об ... уменьшении вредного влияния на здоровье молодежи от употребления алкогольных напитков и табачных изделий" №9065. Документом, среди прочего, предлагается ввести административную ответственность для лиц, приобретающих алкоголь и сигареты по просьбе несовершеннолетних, передает текст проекта.

Документом предлагается внести изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях и за приобретение для несовершеннолетних алкоголя и сигарет наказывать штрафом от десяти до 25 необлагаемых минимумов доходов граждан.

"Приобретение для лица, не достигшего 18 лет пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков и табачных изделий, склонение такого лица к употреблению пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков и табачных изделий - влечет за собой наложение штрафа от десяти до двадцати пяти необлагаемых минимумов доходов граждан", - говорится в предлагаемом варианте изменений в Кодекс.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть