Додон пообещал патриарху Кириллу, что молдовская церковь останется частью РПЦ

Источник: perec.info
Додон пообещал патриарху Кириллу, что молдовская церковь останется частью РПЦ

Президент Молдовы Игорь Додон провел встречу с председателем Русской православной церкви Кириллом в Москве, во время которой заявил, что молдовская церковь останется частью РПЦ. Об этом он написал сегодня на своей странице в Facebook.

"Провел встречу со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Обсудили вопросы поддержки православных и семейных ценностей в Республике Молдова. Отметил, что у наших народов общие духовные ценности и у нас общая православная церковь. Молдовская церковь является составной частью Русской Православной Церкви. Так было, есть и, я уверен, так будет и дальше", - написал молдовский лидер.

По его словам, такого же мнения придерживается большинство православных верующих Молдовы.

Кроме того, отметил политик, во время встречи обсуждались сроки пастырского визита патриарха Кирилла в Молдову. Додон выразил надежду на то, что визит состоится в ближайшее время.

"Святейший Владыка вручил мне орден преподобного Сергия Радонежского, второй степени, за внимание к активной поддержке церковно-общественных инициатив Православной Церкви Молдовы", - добавил президент.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть