Епифаний просит расмотреть вопрос притеснения ПЦУ в Крыму на заседании ТКГ

Источник: perec.info
политика Епифаний ПЦУ
Епифаний просит расмотреть вопрос притеснения ПЦУ в Крыму на заседании ТКГ

Митрополит сообщил, что общался с просьбой рассмотреть вопрос притеснения ПЦУ в Крыму представителям Украины в ТКГ и Владимиру Зеленскому

Глава Православной церкви Украины (ПЦУ), митрополит Киевский и всея Украины Епифаний заявил, что хочет чтобы представители Украины обсудили вопросы притеснений украинской церкви в аннексированом Крыму на переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске. Об этом он сообщил "Радио Свобода".

По его словам, в ПЦУ уже обращались с данной просьбой представителям Украины в ТКГ.

"Мы даже обращались к представителям в Минске, чтобы они этот вопрос подняли на повестке дня во время переговоров трехсторонней группы", - сказал митрополит.

Он также добавил, что в ПЦУ ранее обращались к президенту Украины Владимиру Зеленскому, чтобы он отреагировал на притеснения прав верующих в Крыму.

"Во время встречи Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций я этот вопрос поднял, очень остро поднял. Президент даже записал этот вопрос. Также и другие представители церквей и религиозных организаций отмечали, что происходит преследование. Это и протестанты, и другие, и мусульмане даже. Поэтому мы вместе на это указали президенту во время встречи. Также обращаемся и к правительству, и в Верховную раду, чтобы они должным образом обратили на это внимание", - заявил Епифаний.

 
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть