Епифаний в США получил награду за права человека

Источник: perec.info
Епифаний в США получил награду за права человека

Митрополит Епифаний получил в Нью-Йорке награду Афинагора за права человека. Об этом сообщил митрополит на своей странице в Facebook.

"С чувством искренней благодарности принял сегодня в Нью-Йорке Athenagoras Human Rights Award. Принял ее не как награду для меня лично, а как награду успеха труда тысяч и даже миллионов украинских православных верующих на родине и в диаспоре. Потому Поместная Украинская Православная Церковь, 15-в Диптихе Церквей-Сестер, самая молодая по времени всеправославного провозглашения, но давняя и славная по своей истории, является плодом труда, подвига, молитв и борьбы многих поколений нашего благочестивого народа, сотен иерархов, многих тысяч священников и миллионов верующих", - сказал митрополит Епифаний.

Митрополит добавил, что надеется, что когда-то все Поместные Церкви последуют каноническом решению Вселенского Патриархата и признают Поместной Православной Церкви Украины как равноправное.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть