ЕС продлил санкции против РФ за аннексию Крыма еще на год

Источник: perec.info
ЕС продлил санкции против РФ за аннексию Крыма еще на год

Совет Европейского союза продлил ограничительные меры в ответ на незаконную аннексию Крымского полуострова Россией до 23 июня 2019 года.

В сообщении на сайте совета ЕС говорится, что санкции касаются граждан ЕС и европейских компаний, и территориально ограничиваются территорией Крыма и Севастополя.

Санкции предусматривают ограничения на ввоз в ЕС продукции из оккупированного Крыма; инвестиции в Крыму и Севастополе (европейские компании не могут покупать недвижимость в Крыму и финансировать крымские компании); туристическую деятельность (европейские круизные суда не могут заходить в порты Крыма без крайней необходимости); а также экспорт в Крым товаров и технологий (в частности - в сфере транспорта, связи, энергетического сектора, добывающей промышленности).

Как известно, санкции в отношении Крыма и Севастополя были введены ЕС 14 июня 2014 года, в ответ на незаконную оккупацию и аннексию полуострова Россией. С тех пор европейская сторона регулярно продлевает их действие. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть