Еврокомиссия решила подать в суд на Венгрию из-за миграционного законодательства страны

Источник: perec.info
Еврокомиссия решила подать в суд на Венгрию из-за миграционного законодательства страны

Еврокомиссия приняла решение подать в суд ЕС на Венгрию из-за несоблюдения миграционного законодательства блока и принятие спорных законов касательно судьбы мигрантов.

По мнению Еврокомиссии, венгерское законодательство противоречит миграционному законодательству ЕС в вопросе процедуры предоставления убежища мигрантам, условиями приема и процедурой их возврата.

В ведомстве также напомнили, что процедуру привлечения Венгрии к ответственности за нарушение законодательства ЕС запустили в декабре 2015 года. Отмечалось, что законодательство Венгрии касательно вопросов беженцев противоречит европейскому. 

После серии дискуссий на разных уровнях и нового официального сообщения о несоответствии Еврокомиссия направила Венгрии свою обоснованную позицию в декабре 2017 года. 

После анализа ответов венгерской власти ведомство пришло к выводу, что многие проблемные вопросы так и не решились.

Напомним, 20 июня парламент Венгрии проголосовал за правительственный законопроект о криминализации помощи гражданами страны беженцам.

В стране инициативу также называют - Стоп Сорос. Речь идет о выходце из Венгрии и миллиардера Джорджа Сороса, чьи фонд (Open Society) и университет действовали в Венгрии, однако из-за законодательных проблем благотворители объявили о закрытии в Будапеште.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть