Генштаб существенно усилил группировку войск на потенциально опасных направлениях

Источник: perec.info
Генштаб существенно усилил группировку войск на потенциально опасных направлениях

Начальник Генерального штаба - главнокомандующий Вооруженными силами Украины Виктор Муженко заявил о существенном усилении группировки войск на потенциально опасных направлениях.

Об этом он заявил журналистам во время брифинга во Львовской области.

«В ходе мероприятий военного положения нам удалось оценить свои способности и мы способны сегодня создавать соответствующие межвидовые группировки войск на потенциально опасных направлениях с определением определенного комплекта соединений и воинских частей для необходимого реагирования при угрозе и усиления соответствующих направлений, если это будет необходимо», - отметил он.

Кроме того, по словам Муженко, в Украине проверена способность воинских частей выполнять задачи в различных условиях местности на разных направлениях.

«Осуществлено реальное усиление на некоторых направлениях наших группировок», - подчеркнул начальник Генштаба.

Также, как отметил Муженко, осуществлена подготовка оперативного резерва первой и второй очереди, а также территориального резерва - проведен ряд учений с бригадами территориальной обороны. «На сегодняшний день мы способны выполнять те задачи, которые на нас возложены государством и украинским народом», - подчеркнул начальник Генштаба.

«Мы достаточно подготовлены и понимаем угрозы, которые есть в отношении Украины, потенциально опасные направления, и проводим соответствующие мероприятия», - отметил он, добавив, что за время действия военного положения большое внимание было уделено вопросам территориальной обороны и произошло усиление группировок кадровыми частями ВСУ.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть