Геращенко: полицейские прошли специальное обучение перед выборами

Источник: perec.info
Геращенко: полицейские прошли специальное обучение перед выборами

Правоохранители, которые обеспечивают безопасность на выборах президента Украины, прошедшие специальное обучение относительно того, как нужно реагировать на нарушения во время выборов. Об этом в комментарии  рассказал народный депутат Антон Геращенко.

"Министр внутренних дел Арсен Аваков, руководство Национальной полиции делают все возможное для того, чтобы второй тур выборов прошел спокойно, взвешенно и культурно", - сказал Геращенко. 

Отвечая на вопрос журналиста о том, будет ли полицией установлено блокпосты на въездах в украинские города во время второго тура выборов, политик отметил, что не обладает такой информацией. 

В то же время он отметил, что правоохранители перед выборами прошли специальное обучение. 

"У нас все полицейские, которые работают в следственно-оперативных группах, патрульные, прошли специальное обучение вместе с представителями организации "Опора" о том, как нужно реагировать на нарушения во время выборов. Было выпущено 50 000 брошюр для полицейских, где описано, что такое нарушение на выборах, как на них реагировать, как делать так, чтобы избирательный процесс был чистым и незаангажированным", - отметил он. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть