Геращенко: требуем от Москвы передать Януковича Украине

Источник: perec.info
Геращенко: требуем от Москвы передать Януковича Украине

Бывшего президента Украины Виктора Януковича надо передать Украине как преступника. Об этом заявила первый заместитель председателя Верховной Рады, участница минских переговоров Ирина Геращенко в Facebook.

"Еще летом я сделала прогноз, что страна-террорист РФ попытается разыграть чувствительную и важную тему заложников накануне выборов. Путин - циник высшего сорта, и он будет спекулировать на заложниках во время выборов, это очевидно. Президент Порошенко летом дважды говорил с Путиным относительно заложников. С предложением к РФ освободить наших политзаключенных из тюрем Росии, освободить всех наших заложников с оккупированных территорий", - заявила Геращенко.

По ее словам, украинская сторона готова немедленно передать РФ "всех осужденных россиян-террористов, которых РФ и Путин не признают и о которых забыли", и Президент и его команда делали эти предложения десятки раз.

"От Путина требуем немедленного освобождения заложников, политзаключенных и военнопленных. А лох, который подыгрывает своим фиглярством циничным и грязным сценариям Кремля, не в переговоры должен играть, а отвечать за измену. Нам не о чем просить у Януковича, которого презирают и в Киеве, во Львове, и в его родном Донбассе как беглеца и предателя. Мы требуем от Москвы передать Януковича Украине для отбывания наказания за преступления - измену Родине", - добавила она.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть