Геращенко: установка Кремля - блокировать освобождение украинских граждан до выборов

Источник: perec.info
Геращенко: установка Кремля - блокировать освобождение украинских граждан до выборов

Россия в Минске не будет идти на уступки по освобождению украинских граждан до выборов в Украине. Об этом написала первый вице-спикер парламента, уполномоченная Президента Украины по мирному урегулированию на Донбассе Ирина Геращенко в Facebоok.

По словам Геращенко, представитель России в трехсторонней контактной группе Борис Грызлов отказался от инициативы провести совместное заседание с гуманитарной подгруппой по вопросу освобождения заложников и передачи россиян в обмен на украинских политзаключенных, которую предложила Украина.

"Установка Кремля - блокировать все до выборов в Украине. Примечательно, что когда я обратилась на гуманитарной подгруппе к россиянам из-за деструктивности их позиции, потому что что они будут делать в случае переизбрания президента Порошенко, те воскликнули:"И не надейтесь!", - рассказала она .

Первый вице-спикер также заявила, что в ТКГ представители России не скрывают, что надеются на смену власти в Украине.

Она подчеркнула, что Украина в Минске стоит на позициях о передаче осужденных россиян на украинских политзаключенных в России, немедленном освобождении моряков без условий, как военнопленных, освобождении украинцев с оккупированных территорий в обмен на боевиков.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть